Кафедра гражданских и уголовно-правовых дисциплин
 
Учреждение образования «Барановичский государственный университет»

Новости и объявления

Круглый стол в рамках Недели науки

В рамках недели науки, заведующим кафедры и преподавателями кафедры гражданских и уголовно-правовых дисциплин 16 января 2018 года был проведен круглый стол на тему: "Правотворчество и правоприменение как средство  эффективного развития современного белорусского общества".

Цель круглого стола: выявление проблемных аспектов правотворчества и правоприменения на современном этапе развития белорусского общества; выработка практических рекомендаций и предложений по совершенствованию действующего законодательства.

В ходе работы Круглого стола обсуждались следующие проблемные аспекты правотворчества и правоприменения:

  1. Дисциплина труда (О.Н. Людвикевич, декан факультета экономики и права).
  2. Административный арест как вид административного взыскания (О.Ю. Прокуда, м.ю.н., преподаватель кафедры гражданских и уголовно-правовых дисциплин).
  3. Правовая характеристика адаптивного спорта в Республике Беларусь (И.Р. Дзик, старший преподаватель гражданских и уголовно-правовых дисциплин).
  4. Наименование религиозных организаций как средство индивидуализации в гражданском обороте (Р.В. Крутько, старший преподаватель гражданских и уголовно-правовых дисциплин).
  5. Законные распоряжения в уголовном процессе (Р.Г. Зорин, к.ю.н., доцент, заведующий кафедрой гражданских и уголовно-правовых дисциплин).

Адрес:
ауд. 407/3, 408/3, ул.Парковая, 62, 225401 г.Барановичи, Брестская обл.

Зав. кафедрой:
Людвикевич Ольга Николаевна

Телефон:
+375 163 66 94 81

E-mail:
kaf.giypd@barsu.by

Планируете ли Вы поступать в магистратуру для продолжения юридического образования?