Кафедра гражданских и уголовно-правовых дисциплин
 
Учреждение образования «Барановичский государственный университет»

Новости и объявления

Мои права – моя Конституция

12 марта стартовала акция БРСМ «Мы – граждане Беларуси!»: ребятам накануне Дня Конституции в торжественной обстановке вручают их первые паспорта. А в аудитории Учреждения образования «Барановичский государственный университет» по случаю приближающегося государственного праздника состоялось обсуждение в формате открытого диалога.

Студенты факультета экономики и права обсудили, какие гарантии дает каждому гражданину Основной Закон страны, причем попробовали проанализировать это на своем личном опыте.

Основной Закон Республики Беларусь – современная европейская Конституция, которая опирается на славянские традиции. На мой взгляд, действующий закон, обладающий высшей юридической силой, в полной мере отвечает потребностям общества и государства, – высказала свое мнение старший преподаватель кафедры гражданских и уголовно-правовых дисциплин университета Елена Рутман. Потому студенты-правоведы, а также преподаватели юридических дисциплин праздник, который учрежден Указом Президента Республики Беларусь А. Лукашенко № 157 от 26.03.1998 года как государственный, и отмечается 15 марта, считают своим.

В завершение встречи заведующая сектором по делам молодежи горисполкома Эмма Захарова, выступившая одним из инициаторов проведения открытого диалога, вручила студентам в качестве сувениров экземпляры Конституции и государственную символику.

Адрес:
ауд. 407/3, 408/3, ул.Парковая, 62, 225401 г.Барановичи, Брестская обл.

Зав. кафедрой:
Людвикевич Ольга Николаевна

Телефон:
+375 163 66 94 81

E-mail:
kaf.giypd@barsu.by

Планируете ли Вы поступать в магистратуру для продолжения юридического образования?