Кафедра гражданских и уголовно-правовых дисциплин
 
Учреждение образования «Барановичский государственный университет»

Новости и объявления

«Вместе против коррупции!»

В Республике Беларусь стартовал Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Его организаторами являются генеральные прокуроры Республики Армения, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан. К конкурсу также присоединились страны БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, ЮАР). Цель конкурса – усилить профилактику коррупции и вовлечь граждан в процесс реализации государственной антикоррупционной политики.

Студенты специальностей «Правоведение» и «Экономическое право» приняли активное участие в конкурсе. Ими подготовлены плакаты, отражающие авторское видение проблемы коррупции, а также современные механизмы борьбы с коррупцией в различных сферах жизни общества.

С целью отбора лучших студенческих работ создана конкурсная комиссия в составе: Безуглая В.А. – декан факультета экономики и права, Карлюк А.П. – Барановичский межрайонный прокурор, Кмита Н.А. – председатель суда Барановичского района и города Барановичи, Людвикевич О.Н. – заведующий кафедрой гражданских и уголовно-правовых дисциплин. Комиссия определила три работы и рекомендовала их для участия в национальном конкурсном отборе. Среди лучших работ – плакат, подготовленный группой студентов 1 курса специальности «Экономическое право» Куртенковой Вероникой, Прончак Валерией, Яковенко Адрианой. Далее он будет представлен в национальную конкурсную комиссию для участия в полуфинале конкурса.

Адрес:
ауд. 407/3, 408/3, ул.Парковая, 62, 225401 г.Барановичи, Брестская обл.

Зав. кафедрой:
Людвикевич Ольга Николаевна

Телефон:
+375 163 66 94 81

E-mail:
kaf.giypd@barsu.by

Планируете ли Вы поступать в магистратуру для продолжения юридического образования?