СТУДЕНЧЕСКАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА - 2020

Юридическая олимпиада в 2020 году проходила с 27.10.2020 по 03.12.2020. Были сформированы 8 команд. Участниками олимпиады стали студенты 2-4 курсов дневной формы получения образования специальности 1-24 01 02 Правоведение и 2-3 курсов специальности 1-24 01 03 Экономическое право.

Проведение студенческой юридической олимпиады осуществлялось в соответствии с Положением о студенческой юридической олимпиаде, утвержденным приказом ректора университета от 14.02.2019 № 86, а также согласно Программе студенческой юридической олимпиады, утвержденной деканом факультета экономики и права 03.10.2020.

Олимпиада проводилась по отраслям права, включенным в учебные планы по специальностям «Правоведение» и «Экономическое право».

05.10.2020 состоялся заочный отборочный тур, в рамках которого студенты представили эссе по заданной тематике и решение задач. По результатам заочного отборочного тура к участию в очном отборочном туре рекомендованы 6 команд.

20.11.2020 проходил очный отборочный тур, в который включены: подготовка видео презентации, решение тестовых заданий, подготовка презентации по гражданскому делу на стороне истца или ответчика.

Членами жюри в полуфинале являлись:

  • Безуглая Виктория Александровна – декан факультета экономики и права учреждения образования «Барановичский государственный университет»;
  • Кмита Николай Алексеевич – судья суда г. Барановичи и Барановичского района;
  • Чирко Ирина Петровна – адвокат юридической консультации Барановичского района и г. Барановичи.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой организационным комитетом было принято решение не проводить финальный тур олимпиады и определить победителей по результатам очного отборочного тура.

По результатам очного отборочного тура победителями олимпиады стали:

  • 1 место – команда № 4, капитан команды Овдийчук Игорь;
  • 2 место – команда № 6, капитан команды Бондаровец Мария;
  • 3 место – команда № 1, капитан команды Комар Денис.

В индивидуальных номинациях победу одержали:

  • «ASTRA JURIS» – Овдийчук Игорь;
  • «Мастер правового просвещения» – Бондаровец Мария;
  • «Надежда юриспруденции» – Комар Денис.

Победители олимпиады награждены дипломами и призами за счет профсоюзной организации БарГУ.