Контакты

Адрес: ул. Войкова, 21 г.Барановичи, Брестская обл.

Зав. кафедрой: Людвикевич Ольга Николаевна

Телефон: 64-34-76

e-mail: kaf.giypd@barsu.by

Режим работы: 8.30 - 17.30 Обед: 13.00 - 14.00

Новости, объявления, анонсы кафедры
Финал студенческой юридической олимпиады

29.11.2018 состоялось финальное соревнование команд-участниц студенческой юридической олимпиады – 2018. В финальном туре студенты представили видео интервью, приняли участие в конкурсе ораторского мастерства, квалифицировали действия сказочных героев с правовой точки зрения.

Членами жюри в финале стали:

Новицкий Петр Михайлович – заместитель Барановичского межрайонного прокурора;

Грицкевич Тамара Алексеевна –заведующий юридической консультацией Барановичского района и г. Барановичи;

Кмита Николай Алексеевич – председатель суда Барановичского района и г. Барановичи;

Семенюк Инна Николаевна – начальник Барановичского межрайонного отдела Следственного комитета

Грицевич Светлана Александровна – заместитель декана факультета экономики и права учреждения образования «Барановичский государственный университет»;

Кочурко Василий Иванович – ректор учреждения образования «Барановичский государственный университет».

По результатам финального тура коллегия жюри определила победителей олимпиады:

1 место - команда № 1, капитан команды Абрамович Андрей;

2 место – команда № 8, капитан команды Овдийчук Игорь;

3 место – команда № 3, капитан команды Жицкая Анастасия.

В индивидуальных номинациях победу одержали:

«ASTRAJURIS» - Абрамович Андрей;

«Мастер правового просвещения» - Тетерева Анна;

«Надежда юриспруденции» - Овдийчук Игорь.

Победители олимпиады награждены дипломами и призами.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Кафедра гражданских и уголовно-правовых дисциплин выражает благодарность членам жюри и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество, а также благодарит Ворошкевича Станислава и Бондаровец Марию – ведущих олимпиады.

 

 
«Территория права»

21 ноября 2018 года студенты 1 курса (группа 12-ПХ) дневной формы получения высшего  образования специальности 1-24 01 02 «Правоведение» факультета экономики и права приняли участие в правовой интеллектуальной игре «Территория права», организованной и проведенной Барановичской центральной городской  библиотекой имени В. П. Тавлая.

В ходе игры студенты из предложенных шифровок составляли слова, разгадывали кроссворды, работали с кодексами Республики Беларусь, по имеющемуся набору предметов  устанавливали пол,возраст, род занятий человека, решали практические задачи.

 
Экспозиционный уголок 203-го Гвардейского Орловского тяжелобомбардировочного полка дальней авиации.

Студенты первого курса специальности "Правоведение" посетили Экспозиционный уголок 203-го Гвардейского Орловского тяжелобомбардировочного полка дальней авиации.

Студенты познакомились с историей создания музея, историческими документами, фотоматериалами, экспонатами 203-го Гвардейского полка дальней авиации.


 
Отборочный тур студенческой юридической олимпиады

15 ноября 2018 года состоялся очный отборочный тур студенческой юридической олимпиады «ASTRAJURIS – 2018». Шесть команд студентов специальностей «Правоведение» и «Экономическое право» демонстрировали видео-презентации визиток, решали тесты по дисциплинам учебного плана, готовили пакет документов и представляли позицию истца или ответчика по гражданскому делу в суде.

По решению коллегии жюри, в состав которой вошли ведущие практические работники города, для участия в финальном туре олимпиады рекомендованы три команды: команда 8 (капитан Овдийчук Игорь), команда 1 (капитан Абрамович Андрей), команда 3 (капитан Жицкая Анастасия)

Поздравляем финалистов и желаем дальнейших успехов!

 
СТУДЕНЧЕСКАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА “ASTRA JURIS-2018”

ПРОГРАММА

СТУДЕНЧЕСКОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ «ASTRA JURIS – 2018»

23 октября 2018 года, вторник  ПРОВЕДЕНИЕ ЗАОЧНОГО ОТБОРОЧНОГО ТУРА

Время проведения

Наименование мероприятия

Место проведения

Ответственный

14.00

Организационное собрание для участников Студенческой юридической Олимпиады. Формирование команд.

Ознакомление с программой Студенческой юридической Олимпиады. Выдача командам заданий на заочный отборочный тур. Уведомление о сроках сдачи работ.

208/2

Оргкомитет

 

30 октября 2018 года, вторник

10.00 – 11.00

Регистрация командных работ.

Шифровка квалификационных командных работ.

215/2

Дзик И.Р. (регистрация, шифровка, дешифровка)

11.00 – 16.00

 

Проверка работ коллегией Жюри № 1.

Дешифровка квалификационных командных работ.

215/2

Коллегия Жюри № 1

17.00

Определение рейтинга команд по итогам заочного отборочного тура.

215/2

Оргкомитет, технический секретарь

Ознакомление с итогами заочного отборочного тура.

Выдача заданий на очный отборочный тур.

Фойе корпуса 2

Оргкомитет

15 ноября 2018 года, четверг ПРОВЕДЕНИЕ ОЧНОГО ОТБОРОЧНОГО ТУРА

11.30–12.00

Регистрация команд-участников.

Прием выполненных работ студентов.

4/2

Людвикевич О.Н.

12.00–12.30

Торжественное открытие Студенческой юридической Олимпиады.

Подготовка к презентации команды и участию команд в интеллектуальном марафоне.

4/2, аудитории согласно жеребьевке

Оргкомитет

Преподаватели-кураторы

 

12.30–13.30

Презентация визиток команд-участниц.

Шифровка работ. Проверка работ коллегией Жюри № 2.

4/2

Команды-участники

Дзик И.Р. (шифровка и дешифровка работ)

13.40–15.30

Представление составленных официальных документов.

Завершение проверки работ коллегией Жюри № 2.

Дешифровка работ.

4/2

Команды-участницы, оргкомитет, Коллегия Жюри № 2.

16.00–18.00

 

Определение рейтинга команд по итогам очного отборочного тура.

Ознакомление с итогами очного отборочного тура.

Выдача командам заданий на финальный тур.

Консультация.

Подготовка команд к участию в финальном туре.

4/2

Оргкомитет

29 ноября 2018 года, четверг ПРОВЕДЕНИЕ ФИНАЛЬНОГО ТУРА

14.00

Открытие финального тура.

Проведение жеребьевки и подготовка команд-участниц к конкурсу ораторского мастерства.

КТЦ

Оргкомитет

14.10-14.30

Участие команд в конкурсе ораторского мастерства.

КТЦ

Команды

14.35–15.15

 

Презентация командами-участницами подготовленного видео-интервью.

КТЦ

Команды

15.30–16.30

 

Инсценировка сказки и квалификация действий сказочных героев с правовой точки зрения

КТЦ

Команды

17.00

Подведение итогов финального тура Студенческой юридической Олимпиады.

Выступление коллегии Жюри № 3.

Награждение победителей.

КТЦ

Оргкомитет, Коллегия Жюри № 3

 

 

 
« ПерваяПредыдущая111213141516СледующаяПоследняя »

Страница 11 из 16

Голосование

Какие формы научно-исследовательской работы Вам наиболее интересны?