Кафедра гражданских и уголовно-правовых дисциплин
 
Учреждение образования «Барановичский государственный университет»

«СЕМЬЯ КАК ОСОБЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ».

16 октября на факультете экономики и права состоялся круглый стол «СЕМЬЯ КАК ОСОБЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ».

С сообщениями по теме мероприятия выступили:

  • Кирейчик Оксана Геннадьевна, старший помощник Барановичского межрайонного прокурора, младший советник юстиции, которая рассказала о видах ответственности родителей за ненадлежащее воспитание детей, особенностях административной ответственности родителей за невыполнение обязанностей по воспитанию детей.
  • Протоиерей Виталий Лозовский, кандидат богословия, настоятель Храма Святого благоверного князя Александра Невского рассказал об уважении детьми своих родителей и об обязанности ребенка подчиняться воспитательному воздействию родителей (разумеется, в пределах правомерного и гуманного его осуществления), а также об авторитете родителей и «родительской власти» в семье.

В рамках работы круглого стола студенты дневной и заочной форм получения образования специальности «Правоведение» и «Экономическое право» обсудили с приглашенными гостями вопросы брака и семьи, функции семьи (Губская Елена, Радюк Елизавета).

Организаторы круглого стола (старший преподаватель Семашко И.И., старший преподаватель Скок О.И.) благодарят участников мероприятия за интересные выступления.

Адрес:
ауд. 407/3, 408/3, ул.Парковая, 62, 225401 г.Барановичи, Брестская обл.

Зав. кафедрой:
Людвикевич Ольга Николаевна

Телефон:
+375 163 66 94 81

E-mail:
kaf.giypd@barsu.by

Планируете ли Вы поступать в магистратуру для продолжения юридического образования?