Кафедра гражданских и уголовно-правовых дисциплин
 
Учреждение образования «Барановичский государственный университет»

Специализированный кабинет криминалистики

Специализированный кабинет криминалистики входит в структуру кафедры гражданских и уголовно-правовых дисциплин факультета экономики и права.

Цель деятельности кабинета криминалистики состоит в организационно-методическом обеспечении качественной подготовки обучающихся по специальностям «Правоведение» и «Экономическое право» посредством:

  • обеспечения отвечающей уровню и потребностям современного рынка подготовки высококвалифицированных специалистов, обладающих глубокими профессиональными знаниями, умениями и практическими навыками в сочетании с высокой личной культурой общения и самоорганизации;
  • осуществления научно-практической работы, направленной на развитие и использование полученных знаний, умений и навыков будущих специалистов в самостоятельной практической деятельности.

Лабораторные занятия по криминалистике проводятся с использованием технических средств обучения: чемодан унифицированный для осмотра места происшествия, набор для выявления следов пальцев рук и изъятия объёмных следов ног и транспортных средств, муляж человека.

При проведении лабораторных занятий студенты обеспечиваются учебно-методическими материалами: дактилоскопические карты, материалы для упаковки вещественных доказательств, обучающая программа по составлению словесного портрета (фоторобот).

В кабинете криминалистики проводятся лекционные, практические и лабораторные занятия по дисциплинам уголовно-правового блока. Студенты получают знания  в области современных методов проведения следственных действий, организации расследования преступлений и судебного разбирательства.

Специализированный кабинет криминалистики обеспечивает теоретическую и практическую подготовку обучающихся по специальности «Правоведение» и «Экономическое право» по дисциплинам уголовно-правового блока; участие в отраслевых научно-практических конференциях, а также иных мероприятиях, способствующих развитию уголовно-правовой науки и создающих возможности для проведения научных исследований студентов и профессорско-преподавательского состава кафедры.

Адрес:
ауд. 407/3, 408/3, ул.Парковая, 62, 225401 г.Барановичи, Брестская обл.

Зав. кафедрой:
Людвикевич Ольга Николаевна

Телефон:
+375 163 66 94 81

E-mail:
kaf.giypd@barsu.by

Планируете ли Вы поступать в магистратуру для продолжения юридического образования?