Контакты

Адрес: ул. Войкова, 21 г.Барановичи, Брестская обл.

Зав. кафедрой: Людвикевич Ольга Николаевна

Телефон: 64-34-76

e-mail: kaf.giypd@barsu.by

Режим работы: 8.30 - 17.30 Обед: 13.00 - 14.00

СТУДЕНЧЕСКАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА - 2020

Юридическая олимпиада в 2020 году проходила с 27.10.2020 по 03.12.2020. Были сформированы 8 команд. Участниками олимпиады стали студенты 2-4 курсов дневной формы получения образования специальности 1-24 01 02 Правоведение и 2-3 курсов специальности 1-24 01 03 Экономическое право.

Проведение студенческой юридической олимпиады осуществлялось в соответствии с Положением о студенческой юридической олимпиаде, утвержденным приказом ректора университета от 14.02.2019 № 86, а также согласно Программе студенческой юридической олимпиады, утвержденной деканом факультета экономики и права 03.10.2020.

Олимпиада проводилась по отраслям права, включенным в учебные планы по специальностям «Правоведение» и «Экономическое право».

05.10.2020 состоялся заочный отборочный тур, в рамках которого студенты представили эссе по заданной тематике и решение задач. По результатам заочного отборочного тура к участию в очном отборочном туре рекомендованы 6 команд.

20.11.2020 проходил очный отборочный тур, в который включены: подготовка видео презентации, решение тестовых заданий, подготовка презентации по гражданскому делу на стороне истца или ответчика.

Членами жюри в полуфинале являлись:

Безуглая Виктория Александровна – декан факультета экономики и права учреждения образования «Барановичский государственный университет»;

Кмита Николай Алексеевич – судья суда г. Барановичи и Барановичского района;

Чирко Ирина Петровна – адвокат юридической консультации Барановичского района и г. Барановичи.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой организационным комитетом было принято решение не проводить финальный тур олимпиады и определить победителей по результатам очного отборочного тура.

По результатам очного отборочного тура победителями олимпиады стали:

1 место – команда № 4, капитан команды Овдийчук Игорь;

2 место – команда № 6, капитан команды Бондаровец Мария;

3 место – команда № 1, капитан команды Комар Денис.

В индивидуальных номинациях победу одержали:

«ASTRA JURIS» – Овдийчук Игорь;

«Мастер правового просвещения» – Бондаровец Мария;

«Надежда юриспруденции» – Комар Денис.

Победители олимпиады награждены дипломами и призами за счет профсоюзной организации БарГУ.



 

 

Голосование

Какие формы научно-исследовательской работы Вам наиболее интересны?